Orientadores e seus Orientandos

Orientador
Aluno
Nível
Entrada
Adaliene Versiani Matos Ferreira Amanda Carla Clemente de Oliveira D 2º/2019
Mariele Lino Silva D 1º/2019
Total: 2
Alexander Birbrair Beatriz Gonçalves Silva Rocha M 1 º/ 2020
Walison Nunes da Silva M 1 º/ 2020
Total: 2
Andrea de Castro Perez Marla Oliveira Calazans M 2 º/ 2018
Total: 1
Andrea Siqueira Haibara Adelson Héric Alves Monteiro D 1º/2017
Total: 1
André Gustavo de Oliveira Lorena Barreto Rosa M 1 º/ 2019
Camila de Fátima Carvalho Brito D 2º/2017
Roberta Cristelli Fonseca D 1º/2018
Total: 3
André Klein Ayslan Barra D 2º/2015
Irismara Sousa Silva D 2º/2016
Total: 2
André Ricardo Massensini Marco Túllio Rodrigues Alves M 1 º/ 2020
Aline dos Santos Vieira D 2º/2019
Beatriz Lopes Tecedor Bassi D 2º/2019
Lorena Figueiredo Fernandes D 2º/2017
Total: 4
Antônio Carlos Pinheiro de Oliveira Gabriella Luciana de Oliveira M 2 º/ 2020
Carla Ribeiro Álvares Batista D 1º/2016
Maria Carolina Machado da Silva D 1º/2019
Suélyn Koerich D 1º/2018
Total: 4
Bruno Rezende de Souza Alcione Rocha Medeiros M 2 º/ 2018
Laila Blanc Arabe M 1 º/ 2019
Ana Luiza de Araujo Lima Reis D 2º/2017
Total: 3
Cândido Celso Coimbra Quezia Teixeira Rodrigues D 1º/2017
Total: 1
Christopher Kushmerick Matheus Ferreira Grossi M 1 º/ 2020
Aline da Silva Medrado D 1º/2019
Ana Maria Bernal Correa D 2º/2016
Jennifer Diniz Soares Guimarães D 2º/2017
Matheus Guimarães Hofner D 2º/2018
Rafael Brito Almendra D 2º/2017
Total: 6
Cleiton Lopes Aguiar Igor Menezes Gonçalves Rego M 2 º/ 2019
Renan Augusto Viana Mendes M 1 º/ 2019
Bruno Monteiro de Sousa D 2º/2019
Total: 3
Daniele Cristina de Aguiar Dayane Araújo Godinho M 2 º/ 2019
Nicia Pedreira Soares D 2º/2016
Total: 2
Daniella Bonaventura Fernanda Valadares Maciel M 2 º/ 2018
Naiara de Assis Rabelo Ribeiro M 2 º/ 2018
Daniela Esteves Ferreira dos Reis Costa D 2º/2016
Natália Ferreira de Araújo D 1º/2017
Natália Ribeiro Cabacinha Nóbrega D 2º/2016
Total: 5
Elaine Maria de Souza Fagundes Leidiana de Almeida Costa M 2 º/ 2018
Bryan Ôrtero Perez Gonçalves D 2º/2019
Juliana Martins Ribeiro D 2º/2016
Total: 3
Fabrício de Araujo Moreira Rayssa Brianis de Oliveira Costa M 2 º/ 2019
Aline de Castro Santos D 1º/2020
Total: 2
Frédéric Jean Georges Frézard Ana Carolina Borges de Oliveira D 2º/2019
Cristiano Cheim Peixoto dos Santos D 1º/2019
Guilherme Santos Ramos D 2º/2015
Total: 3
Glauber dos Santos Ferreira da Silva Paloma Graziele Bittencourt da Silva D 2º/2019
Total: 1
Grace Schenatto Pereira Moraes Lorena Terene Lopes Guerra M 1 º/ 2019
Thaysa Lara Gonçalves Mello M 1 º/ 2020
Caio Martins de Castro D 1º/2020
Lara Monteiro Zanetti Mansk D 1º/2020
Laura Fernanda Jaimes Alvarado D 2º/2016
Luciana Cosenza Castro D 2º/2017
Total: 6
Helton José dos Reis Gabriela Lopes Martins D 1º/2018
Total: 1
Igor Dimitri Gama Duarte Raquel Rodrigues Soares Santos M 2 º/ 2018
Walace Cássio Pinto Barra M 2 º/ 2019
Barbara Formiga Gonçalves de Queiroz D 1º/2020
Flávia Cristina de Sousa Fonseca D 2º/2016
Total: 4
Jader dos Santos Cruz Carlos Eduardo Ornelas M 1 º/ 2019
Pedro Henrique Cardoso de Castro M 1 º/ 2020
Alexandre Jayme Lopes Dantas Costa D 2º/2018
Total: 3
Jerome Paul Armand Laurent Baron Clara Amaral Peçanha M 1 º/ 2019
Cíntia Aparecida de Souza Garcia D 2º/2016
Total: 2
Juliana Carvalho Tavares Barbara Fernandes Pinto D 2º/2018
Total: 1
Luciano dos Santos Aggum Capettini Anízia Karoline de Oliveira M 2 º/ 2018
Enes Francisco Beraldo de Queiroz M 1 º/ 2019
Thaís Lemos Ferreira M 1 º/ 2019
Olga Lucia Maquilon Moreno D 1º/2020
Total: 4
Lucíola da Silva Barcelos Alan Sales Barbosa M 1 º/ 2017
Elder Koldney Gomes dos Santos M 1 º/ 2018
Marina Barcelos de Miranda D 1º/2018
Total: 3
Márcio Flávio Dutra Moraes Sérgio Augusto Vieira Cançado D 2º/2016
Total: 1
Marco Antônio Peliky Fontes Liliane Ramos dos Santos Machado M 2 º/ 2018
Carina Cunha Silva D 1º/2018
Cristiane Amorim de Paula D 1º/2016
Erick Bryan de Sousa Lima D 1º/2018
Total: 4
Maria de Fátima Leite Antônio Carlos Melo Lima Filho D 1º/2017
Kemper Nunes dos Santos D 2º/2016
Total: 2
Maria José Campagnole dos Santos Juliana Fabiana Gregório D 1º/2016
Sthéfanie Chaves de Almeida Gonçalves D 1º/2018
Total: 2
Marina Gomes Miranda e Castor Romero Ana Flávia Santos Linhares M 2 º/ 2020
Bárbara Betônico Berg D 2º/2018
Total: 2
Maristela de Oliveira Poletini Tito Cardoso de Almeida Mafra M 2 º/ 2020
Flávia Magalhães Araújo D 2º/2016
Paola Fernandes D 2º/2017
Total: 3
Mauro Martins Teixeira Karla Caroline Marques de Oliveira D 2º/2017
Simone de Araujo Lima D 1º/2018
Total: 2
Miriam Teresa Paz Lopes Ana Carolina Nicoleti M 2 º/ 2020
Cecilia Assunção Moreira M 2 º/ 2018
Rayza Rocha Barraza Aspee M 2 º/ 2020
Total: 3
Pedro Pires Goulart Guimarães Ana Luiza de Castro Santos M 1 º/ 2020
Total: 1
Raphael Escorsim Szawka Ana Clara Campideli Santana M 1 º/ 2019
Thatiane Vitoi Nascimento Ramalho M 1 º/ 2018
Daniela de Oliveira Gusmão D 1º/2016
Kaoma Stephani da Costa Silva D 2º/2018
Patrícia Costa Henriques D 2º/2017
Total: 5
Robson Augusto Souza dos Santos Filipe Alex da Silva D 2º/2016
Gabriela Cavazza Cerri D 1º/2017
Total: 2
Silvia Carolina Guatimosim Fonseca Victor Moura Vidal Costa M 2 º/ 2020
Andre Luis Lima Monteiro D 1º/2019
Fernando Pedro de Souza Neto D 1º/2017
Itamar Couto Guedes de Jesus D 2º/2016
Katyana Kaline Silva Ferreira D 1º/2018
Kiany de Oliveira Miranda D 1º/2019
Mário de Morais e Silva D 1º/2018
Sérgio Ricardo Aluotto Scalzo Júnior D 1º/2017
Total: 8
Stêfany Bruno de Assis Cau Alexandre Santos Bruno D 1º/2019
Total: 1
Steyner de França Côrtes Ulrich Carlos Mbiakop D 1º/2016
Total: 1
Theo Rolla Paula Mota Amanda Rodrigues Vieira D 2º/2018
Total: 1
Thiago Roberto Lima Romero Thais de Menezes Noronha M 1 º/ 2018
Vanessa Meinertz Kaiser M 1 º/ 2019
Daniel Portela Dias Machado D 1º/2016
Douglas Lamounier de Almeida D 2º/2016
William Valadares Campos Pereira D 2º/2016
Total: 5
Thiago Verano Braga Edneia Mendes da Silva M 2 º/ 2018
Ana Carolina Lara Ribeiro D 2º/2019
Total: 2
Virgínia Soares Lemos Antonielle Rodrigues Pereira Alves M 2 º/ 2020
William Bruno Alves da Silva M 1 º/ 2019
Ildernandes Vieira Alves D 2º/2019
Leonardo Silva Augusto D 1º/2018
Total: 4
Walter Luís Garrido Cavalcante Natália Muradas Valério Souza M 1 º/ 2018
Emylle Karoline Ramos Pinto D 2º/2019
Total: 2

Notícias

RESULTADO FINAL - SELEÇÃO DOUTORADO - 2020-3 - Baixar

CRONOGRAMA ENTREVISTAS - SELEÇÃO DOUTORADO 2020-3 - Baixar

RELAÇÃO DE INSCRIÇÕES DEFERIDAS - DOUTORADO 2020-3 - Baixar

CRONOGRAMA PROCESSO SELETIVO DOUTORADO 2020-3 - Baixar

SELEÇÃO DOUTORADO 2020 - EDITAL EMERGENCIAL - Baixar

CHAMADA PARA BOLSAS POST DOC - Baixar

RETIFICAÇÃO EDITAL MESTRADO E DOUTORADO 2020 - Baixar

EDITAL MESTRADO E DOUTORADO - 2020 - Baixar

EDITAL SUPLEMENTAR MESTRADO E DOUTORADO 2020 - Baixar

NAPG - DISCIPLINAS TRANSVERSAIS 2020-1 - Baixar

RESULTADO FINAL - SELEÇÃO DOUTORADO - 2020-2 - Baixar

DECLARAÇÃO NÃO IMPEDIMENTO - SELEÇÃO DOUTORADO 2020-2 - Baixar

CRONOGRAMA ENTREVISTAS - SELEÇÃO DOUTORADO 2020-2 - Baixar

RELAÇÃO DE INSCRIÇÕES DEFERIDAS - DOUTORADO 2020-2 - Baixar

QUADRO DE DISCIPLINAS 2020/1 - ONLINE - Baixar

RESULTADO FINAL AMPLA CONCORRÊNCIA - MESTRADO 2020-2 - Baixar

RESULTADO FINAL AÇÕES AFIRMATIVAS - MESTRADO 2020-2 - Baixar

BAREMA - SELEÇÃO MESTRADO 2020-2 - Baixar

RESULTADO DA PROVA ESCRITA - MESTRADO 2020-2 - Baixar

CRONOGRAMA ENTREVISTAS - SELEÇÃO MESTRADO 2020-2 - Baixar

CRONOGRAMA PROCESSO SELETIVO DOUTORADO 2020-2 - Baixar

DATA/HORÁRIO DA PROVA - SELEÇÃO MESTRADO 2020-2 - Baixar

RELAÇÃO DE INSCRIÇÕES DEFERIDAS - MESTRADO 2020-2 - Baixar

INSTRUÇÕES PARA REALIZAÇÃO DA PROVA - MESTRADO 2020-2 - Baixar

CRONOGRAMA PROCESSO SELETIVO MESTRADO 2020-2 - Baixar